エクレール湘南平塚

  • 神奈川県平塚市万田

  • 東海道本線 / 平塚駅 徒歩57分

  • 1997年築 / 4階建 / 52戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.7
割安

推定相場価格より12.2%割安

販価
1,580万円
22.5万円/㎡
相場
1,799万円
25.7万円/㎡
811
1,470
2,129
2,788
AI査定結果
推定相場価格
1,799万円
25.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,470万円〜2,129万円
21.0万円/㎡〜30.4万円/㎡
推定賃料
8.0万円
0.11万円/㎡
推定利回り
6.0%
 
最終更新日: 2026年5月17日
エクレール湘南平塚
1,580万円(22.5万円/㎡)/ 4階 / 70.11㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は21.11万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,580万円22.5万円4階 70.11㎡ 3LDK
2025/03/121,380万円19.7万円1階 70.11㎡ 3LDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は22.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12エクレール湘南平塚
平塚市万田
平塚駅57分 1,580万円22.5万円70.113LDK4階 / 4階建 199752RC
2026/03/30平塚パークサイドダイヤモンドマンション
平塚市岡崎
伊勢原駅38分 1,399万円20.9万円66.883LDK2階 / 6階建 南東199239RC
2025/09/10サニークレスト湘南平塚弐番館
平塚市纒
平塚駅66分 1,190万円20.2万円58.832SLDK7階 / 7階建 199369RC
2025/12/28ライオンズマンション平塚第7
平塚市御殿四丁目
平塚駅69分 980万円17.5万円56.053DK3階 / 6階建 199236RC
2026/03/24ナイスアーバン平塚中央
平塚市東中原二丁目
平塚駅77分 1,190万円21.3万円55.92LDK+S4階 / 6階建 南西199325RC
2025/08/10レクセル湘南平塚
平塚市高根
平塚駅33分 1,450万円23.7万円61.142LDK+S3階 / 8階建 199596RC
2025/05/23グランマーレ湘南公園EAST
平塚市四之宮一丁目
平塚駅33分 1,480万円25.5万円583LDK5階 / 10階建 199727RC
2024/06/23グランマーレ湘南公園WEST
平塚市四之宮一丁目
平塚駅31分 1,380万円23.8万円583LDK7階 / 10階建 199726RC
2025/12/25ダイアパレス平塚総合公園
平塚市西八幡三丁目
平塚駅5分 1,980万円26.1万円75.774LDK8階 / 11階建 199544RC
2025/10/31メゾンミール湘南平塚
平塚市中堂
平塚駅17分 1,099万円20.6万円53.33DK3階 / 5階建 199515RC
2024/09/12セントラル湘南平塚II
平塚市榎木町
平塚駅17分 1,780万円26.0万円68.343LDK1階 / 7階建 199928RC
2026/01/09ルナハイツ代官町NO1
平塚市代官町
平塚駅8分 1,800万円22.0万円81.833LDK1階 / 5階建 199212RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1992〜2002年築, 専有面積60.11㎡〜80.11㎡の平均販売価格

所在地神奈川県平塚市万田
交通東海道本線平塚駅徒歩57分
築年月1997年
階数4階建
総戸数52戸
建物構造RC
土地権利所有権